Разное-интересное

Коммент истины: АВТОВАЗ станет французским через три года

Коммент истины: АВТОВАЗ станет французским через три года

Коммент истины: АВТОВАЗ станет французским через три года

Ознакомиться с текстом этой новости на нашем портале можно тут.

Так как же отреагировали автомобильные интернет-сообщества на данную новость? В основном, конечно, скептически, а где-то - даже патриотично, но в целом - злорадно и ехидно. Впрочем, судите сами:

Самую большую ветвь дискуссии нам удалось обнаружить на  Auto.Mail.Ru. Ниже приводим избранные комментарии из обсуждения. Впрочем, в первоисточнике  большая часть комментариев вообще  не относится к теме обсуждения

 

«Судя по всему, через два-три года альянс Renault-Nissan действительно получит контрольный пакет акций АвтоВАЗа и начнет контролировать этот завод».

«Если это произойдёт, то что будут делать импортёры подержанных иномарок?».

«Если контрольный пакет АВТОВАЗА станет полностью принадлежать альянсу Рено-Ниссан, то что ещё станут вопить импортёры иномарок ради очернения своего самого крупного конкурента? Какую лажу будут сочинять? Развесистая клюква о том, что якобы у Путина были 3 Калины на трассе Чита-Хабаровск не прокатила, народ не поверил халтурной лаже. Что выдумают дальше?».

«Не факт, что так и будет, совсем не факт. Сотрудничество поможет поднять престиж марки, а там посмотрим что из этого получится. Пока очень похоже на вариант сборки продукции Рено-Ниссана и завод комплектующих для поставки сборочным предприятиям Лады в других странах (куда ж деваться, стремление получить выгоду сейчас и побольше для кого-то важнее будущего страны)».

«Прекрасно. Вывезут, надеюсь, вместе с лыжной гофнобачной командой? А что так долго-то - 3 года?... В войну заводы за Урал в три дня вывозили, а тут затупили... Наверное, удовольствие растягивают».

«Акционеры АВТОВАЗА устроили собрание и обсуждают - делиться прибылью с Рено-Ниссан или же нет?»

«Чукчу спрашивают - что лучше у Рено или Ниссана?
Чукча удивленно - А что УРИНО НИССАНО?»

Ссылка на обсуждение:

Федерация Автовладельцев России в лице  Far-Msk.Ru. также не испытывает позитивных эмоций от возможной продажи контрольного пакета акций АВТОВАЗА иностраному альянсу

 

«А где наши деньги с..ки? Где 75 миллиардов рублей? Кстати, транспортного налога в 2009 г. собрали 53 миллиарда. Накой хрен мы платим эти налоги? Чтобы вы их (вырезано цензурой), да на откатах грелись?»

«Все, пи…ц Тольятти. Массовые увольнения, снижение рабсилы до маскимума в 25 тыс. человек… Деньги распилены и попрятаны...А остальные могут идти в Париж и там бастовать против чего угодно…»

«А я искренне надеялся на полное разорение ТАЗа. Ну и покупка французами – тоже неплохо. Вот теперь ВВП сложнее будет объяснить грабительские пошлины».

«Я против, неужели мы тупее или, что скорее всего, это большие деньги, а не как уж не забота о поднятии марки, она и так поднялась на утилизации, хотя она не вечна. Но ведь есть и другие методы, увеличение пошлин на ввозимые и произведенные здесь иномарки, да и, в конце концов, совсем примитивно, вместо, к примеру 500 машин в день на АВТОВАЗе - делать те же 400, НО лучше и качественнее...».  

Ссылка на обсуждение:

На ресурсе  Tamboff.Ru отечественный автопром, по всей видимости, похоронили уже давно, и уверены, что проблемы АВТОВАЗА передаются воздушно-капельным путем всем его инвесторам

 

«А как же патриотизм, а отечественный производитель?»

«Продались с потрохами! Все распродали... Россию скоро по частям распродадим».

«Пиз..ц Рено-Нисану, распилят и растащат».

«Ого, скоро мы и лягушек палочками есть начнем».

«Как станет 50+1 акция у Рено-Ниссан, так правительство сразу опустит пошлины, разорит Рено и Ниссан, скупит их акции по дешевке, и начнут приоры и классику выпускать во Франции. Это план захвата рынков АВТОВАЗом».

«Вечный вопрос, и мнение нас здесь не учтётся никогда, так потрещим все, выскажемся, выговоримся, и все».

Ссылка на обсуждение:

Неожиданно мирную и позитивную дискуссию с присутствием противоположных мнений и без переходов на личности нам удалось обнаружить на ресурсе  Rutracker.Org



Партнеры: