Разное-интересное

Угону автомобилей посвятили энциклопедию

Угону автомобилей посвятили энциклопедию

Угону автомобилей посвятили энциклопедию

Автором книги стал Алексей Курчанов, глава популярного интернет-портала по угоностойкости автомобилей Угона.нет. В книге-энциклопедии (ее полное название «Как угнать автомобиль, или как не дать угнать автомобиль») подробно описаны способы «работы» современных автоворов, а также рассказывается о том, как же защитить свой автомобиль. Информация подготовлена по данным страховщиков, МВД РФ, жертв угонов…

Роковые ошибки автовладельцев, по мнению экспертов Угона.нет:

•    Пренебрежительное отношение к уже установленным на автомобиль охранным комплексам. Автовладельцы часто игнорируют установленные на автомобиле системы безопасности и пользуются ими не полностью или не всегда. Например, не закрывают механические замки на руль или коробку передач. Также часто некоторые элементы защиты автовладельцы оставляют в автомобиле – например, метку иммобилайзера. По статистике, предоставленной спутниковыми компаниями, машина в этом случае на охрану не ставится.

•    Хранение на одной связке всех ключей. Если утеряны ключи, то защищать автомобиль установленными охранными компонентами будет бессмысленно  – в этом случае следует поменять систему сигнализации.

•    Растерянность в нестандартных ситуациях. Часто водители теряются или действуют неверно, если становятся жертвами запланированного угона и саботажа. В таких случаях к водителю часто применяются отвлекающие маневры: разговоры, смоделированные ситуации, подкладывание посторонние предметы, то не всегда водители понимают сразу, что это провокация.

Угону автомобилей посвятили энциклопедиюУгону автомобилей посвятили энциклопедию

Подробнее о защите автомобилей  и о том, как избежать влияния человеческого фактора, можно узнать из книги «Как угнать автомобиль или как защитить автомобиль». Книга распространяется бесплатно, получить ее можно в установочном  центре Угона.нет в Москве по адресу ул. Дубининская, д. 59.

В энциклопедии также представлены и новинки противоугонного рынка: это надежные сигнализации с уникальными возможностями и новыми опциями: MS Грифон и  Агент Лайт.

MS Грифон - многоуровневая современная сигнализация, является комплексом  из автосигнализации с диалоговым кодом и ЖКИ брелком, который совмещен с GSM\GPS пейджером. Система имеет функцию автоматического контроля канала связи с применением Time code (актуальность во времени). Встроенный  надежный иммобилайзер с диалоговым кодом меток на 2,4 ГГц. Многофункциональные брелки-пейджеры ЖКИ выполнены по технологии Chip-on-glass (COG).

Агент Лайт – отличается от предыдущих моделей (Агент 3+) тем, что это не гибридное устройство, а чистый иммобилайзер. Имеет следующие характеристик: компактные размеры, обновлённый радиоканал (быстрый диалог), встроенный  акселерометр, а так же широкие возможности программирования устройства, очень низкое энергопотребление – не более 3мА в режиме охраны. С таким противоугонным комплектом надежная защита от угона будет максимальна.

Эксперты  Угона.нет уверены в том, что рынок противоугонных систем  несмотря ни на что растет, производители усложняют защитные комплексы, совершенствуются методы обеспечения безопасности автомобилей, опережая автогонщиков, растет количество автосигнализаций с диалоговым кодом  - надежным противодействием код-грабберам, набирает обороты использование частоты 868 МГц. А для автовладельцев предлагаются не только набор компонентов сигнализаций, но и комплексы, разработанные индивидуально под определенный автомобиль…



Партнеры: