Разное-интересное

Продать автомобиль как можно быстрее

Продать автомобиль как можно быстрее

Продать автомобиль как можно быстрее

Базовая формула  «быстрых продаж» не меняется веками и, наверное, всем хорошо известна – это «цена + реклама». Формула, конечно, универсальна и применима к любому товару или услуге, однако, если вы частное лицо, желающее продать автомобиль с пробегом,  то здесь, как и везде, будут присутствуют свои нюансы, которые мы сейчас и рассмотрим попристальнее..

Продать автомобиль как можно быстрее

Цена продаваемого вами автомобиля, разумеется один из решающих факторов, определяющих скорость, с которой его купят и степень привлекательности для потенциально покупателя.  Но здесь есть одинважный – цена не должна быть слишком низкой.

Для массовых моделей автомобилей с пробегом, несущественно какого года выпуска, наиболее привлекательной будет цена, которая примерно на четверть (от 20% до 30%) ниже тех, что просят за аналогичные машины. Еще более низкая цена не ускорит продажу. В этом случае у потенциального покупателя возникают вполне понятные мысли о проблемах с автомобилем – пребывании в серьезной аварии, большом износе и крупных неисправностях, о которых умалчивает ваше объявление. И часть просто изначально не станет звонить по такому объявлению, другие же будут вести длинные разговоры и расспросы об автомобиле, отнимая время, просмотр «вживую» и на станции, также будет затянут. Поэтому откровенно низкая цена может не ускорить, а, наоборот, в итоге растянуть время продажи.

Впрочем, если вам деньги нужны ну просто суперсрочно и вы готовы продавать свою машину вполовину и более среднерыночной цены, то с объявлениями можно не связываться, а реализовать свой авто через скупку. Услуга под названием «скупка автомобилей» и реклама соответствующих фирм, занимающихся этой деятельностью сейчас массово встречается и в интеренете и на плакатах вдоль дорог. Но имейте ввиду: что бы ни обещали скупщики, а 50% от среднерыночной цены за ваш автомобиль – это потолок того, что они могут дать, чаще всего это примерно 30 - 35% от того, что можно выручить за машину, продавая ее самому и не торопясь со временем.

Продать автомобиль как можно быстрее

Но даже самая интересная и выигрышная цена не поможет, если о вашем предложении никто не узнает. Поэтому гораздо лучше в начале потратить немного времени вечерком и разместить свое объявление на как можно большем числе досок, хотя бы на большинстве популярных. Тогда придется куда меньше сидеть и ждать, теряя время, когда кто-нибудь позвонит, кого заинтересовал ваш автомобиль.



Партнеры: