Разное-интересное

Все премьеры Женевы-2010. Часть I

Все премьеры Женевы-2010. Часть I

Toyota Auris

Все премьеры Женевы-2010. Часть I

Обновленный хэтчбек Toyota С-класса появится у дилеров в Европе ранней весной. С виду Auris изменился мало, но по информации Toyota, новые черты есть и во внешности и в салоне. К тому же были перенастроены двигатели и оптимизирована ходовая часть.

Все премьеры Женевы-2010. Часть I

Европейская линейка Auris 2010 будет состоять из трех бензиновых и трех дизельных силовых агрегатов, кроме того, новый хэтч получит и гибридную силовую установку HSD.

В пресс-службе Европейского подразделения Toyota нам сообщили, что в Россию бензиновые версии привезут в июне 2010 года. Поставка дизельных и гибридных «Аурисов» в РФ не планируется.

Mazda6

Все премьеры Женевы-2010. Часть I

Не прошло и трех лет с момента выхода новой Mazda6 как компания из Хиросимы подготовила ее рестайлинг. Шестерке «подвели глаза» и оборудовали новыми двигателями, в частности, новым 2.0-литровым бензиновым двигателем с системой непосредственного впрыска топлива. Агрегаты объемом 1.8 и 2.5-литра модернизировали, уменьшив показатели токсичности и расхода топлива. Европейские машины также оборудуют 2.2-литровым турбодизелем MZR-CD в трех версиях, максимальной мощностью от 129 до 180 лошадиных сил, но в представительстве Mazda Motor Rus нам сказали, что до РФ дизельные двигатели снова не доедут. Компоненты шасси обновленной Mazda6 также подверглись модернизации, улучшив управляемость и маневренность автомобиля. В конструкции модели появились новые системы активной безопасности – система адаптивного головного освещения и система помощи при трогании на подъеме.

Все премьеры Женевы-2010. Часть I

Обновленная Mazda6 поступит в продажу в Европе весной 2010 года.

Mitsubishi ASX

Все премьеры Женевы-2010. Часть I

Mitsubishi ASX представляет собой компактный пятиместный кроссовер, стоящий на ступеньку ниже среднеразмерного Outlander XL. У автомобиля значительно увеличен клиренс (до 200 мм), а длина не превышает 4 300 мм. Новый автомобиль будет выпускаться как с передним, так и полным приводом.

Ожидается, что новинка поступит в салоны российских дилеров Mitsubishi Motors в конце мая текущего года. Клиентам будут предложены варианты бензиновых двигателей объёмом 1.6 и 1.8 литра, а также топовая двухлитровая версия с полным приводом.

Все премьеры Женевы-2010. Часть I

Новый Mitsubishi ASX будет иметь пятиступенчатую механическую трансмиссию и бесступенчатый вариатор.

Suzuki Kizashi

Все премьеры Женевы-2010. Часть I

Kizashi (в переводе с японского означает «предзнаменование») новый флагман линейки Suzuki, продажи которого начнутся уже в этом году. Японский автопроизводитель связывает большие надежды с моделью, выход которой называет «прорывом в сегменте спортивных среднеразмерных полноприводных седанов».

Все премьеры Женевы-2010. Часть I

Kizashi в базовой комплектации оснащен интеллектуальной системой полного привода i-AWD, а под капотом работает четырехцилиндровый двигатель 2.4 л. с вариатором в качестве автоматической трансмиссии.

Российскую премьеру Suzuki Kizashi планируется провести в конце августа 2010 в рамках Московского автосалона.

Opel Meriva

Все премьеры Женевы-2010. Часть I

Компактвэн Opel Meriva на рынке с 2002 года, и лишь на женевском автосалоне Opel представит преемника своей семейно-утилитарной модели.

Отличительная особенность нового «Опель-Мерива» – задние боковые двери, открывающимися против хода движения, и что немаловажно – независимо от передних.

Все премьеры Женевы-2010. Часть I

Линейка силовых агрегатов включает в себя экономичные и мощные двигатели с турбонаддувом и диапазоном мощности от 75 до 140 л.с. Покупатели Meriva смогут выбрать между пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач, а также шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Новый Meriva, спроектирован и разработан в немецком конструкторском центре Opel в Рюссельсхайме, а производиться будет в испанской Сарагосе. Его поступление в продажу ожидается летом 2010 года.

Все премьеры Женевы-2010. Часть I



Партнеры: