Разное-интересное

Citroen C3: вид на облака

Citroen C3: вид на облака

Citroen C3: вид на облака

А идея, в общем-то, проста, как и все сами знаете что. Взяли вот и «продлили» лобовое стекло немного дальше на крышу. Все просто, но получилось очень здорово, и совершенно справедливо создатели говорят о «новых ощущениях».

Прозрачные крыши, конечно, давно не новинка, и в самом Citroen C3 с ними занимаются уже не год и не два, но здесь мы видим все-таки нечто иное. Тут верхний край лобового стекла отодвинут далеко назад, балки над головой никакой нет, и единая, непрерывная обзорная область начинается спереди и заканчивается прямо над головой. Такое вы вряд ли где-либо видели.

крупная вставка

Новое лобовое стекло даже имеет имя собственное – Zenith, каковое каждому петербуржцу наверняка напомнит что-то знакомое. Скептики, конечно, могут возразить: какой, мол, прок в том, чтобы смотреть в небо? Зачем нужен такой вид на облака? И вообще: сколько будет стоить замена сего стеклышка, «если вдруг»? Но ведь «не хлебом единым жив человек», а еще, помимо всего прочего, – стремлением к созданию и созерцанию красоты, понимаете ли.

мелкая вставка

А знаете, каким изумительно красивым бывает небо? С новым С3 наверняка узнаете. К тому же, у нас частенько вокруг бывает такое, что и смотреть никуда не хочется – разве только что в небо.

Переходя к вещам более прозаическим, отметим, что новый С3 немножко «подрос» и «потолстел»: длина автомобиля теперь составляет 3.94 против прежних 3.85 м, а ширина – 1.71 вместо 1.67 м. Общие обводы кузова изменились мало: СЗ – все такой же «пухленький» и «крепенький».

основная

Но вот все «оперение» – оптика, бамперы, радиаторная решетка – уже совершенное новые. Особо заметен рестайлинг в передней части, где фары, изменившие форму и «выросшие», а также выполненная в традициях современной автомоды большая решетка радиатора, интегрированная в бампер, создают новое «лицо» машины.

Переработан и интерьер: изменился дизайн приборной панели, кресел, рулевого колеса, в отделке везде добавились вставки «хром». Пришли, разумеется, и новые мультимедийные системы, где будет доступен весь спектр аудиовидеоразвлечений и навигация.

Продажи нового С3 начнутся в ноябре нынешнего года. Цены пока не объявлены. Впрочем, несложно предположить, что новый С3 будет дороже «старого». Но нет сомнений, что найдется немало желающих купить себе этот «вид на облака»…

мелкая2



Партнеры: