Разное-интересное

Mazda MX-2: передний привод для двоих

Mazda MX-2: передний привод для двоих

Mazda MX-2: передний привод для двоихMazda MX-2: передний привод для двоих

Новый микро-родстер обладает меньшими по сравнению с MX-5 размерами, и потому будет оснащаться бензиновыми моторами меньшего объема от 0,7 до 1,6 литра. Все двигатели этой линейки будут оборудованы турбонаддувом. Топовым для автомобиля станет мотор, развивающий мощность в 160 л.с. и, как заверяют в компании, соответствующий самым жестким экологическим стандартам. И, учитывая низкий вес и миниатюрную компоновку машины, можно с уверенность ожидать, что Mazda MX-2 даст фору куда более мощным соперникам.

Родстер, скорее всего, будет иметь передний привод, но сохранит главные фамильные черты серии МХ – переднемоторную компоновку, два места и складную крышу. Главный вопрос в том, удастся ли инженерам марки добиться от переднеприводного шасси того «драйва», каким славится модель МХ-5, не претерпевшая существенных изменений с 1998 года, и, тем не менее, продолжающая пользоваться огромной популярностью во всем мире.

Однако экстерьер MX-2 совсем не будет похож на нынешнее поколение своей сестры MX-5. На фотографиях, опубликованных компанией Mazda, видно, что будущий автомобиль вобрал в себя агрессивные черты гоночного концепт-кара Mazda Furai, который в минувшем году был представлен на автосалоне в Детройте.

В 2012 году обновление ожидает и саму модель MX-5. Как стало известно ранее, модель уменьшится в размерах и станет на десять процентов легче. Обновят и линейку двигателей, которую составят экономичные бензиновые турбомоторы объемом 1,4 и 1,6 литра. Привод, как и в предыдущих версиях модели, будет осуществляться на задние колеса.

Новости по этой теме:

Mazda MX-2: "детский" спорткар для недетских гонок



Партнеры: