Разное-интересное

Герои Нового Света

Герои Нового Света

Самый быстрый кроссовер

Герои Нового Света

Среди полноприводных паркетников не было равных BMW X6M. Шильду «M» BMW X6 получил одновременно со своим собратом BMW X5 - это первые полноприводные автомобили, выпущенные в «заряженной» версии. Разгон до сотни оба автомобиля осуществляют за 4.7 секунды, благодаря турбированному двигателю V8 объемом 4.4 литра. Мощность в 555 л.с. впечатляет не меньше, чем максимальный крутящий момент - 680 ньютон-метров в диапазоне от 1500 до 5650 об/мин. Таким образом, вместе с шильдой «М» BMW X6 и BMW X5 получили титул самых быстрых и самых мощных кроссоверов в мире.

Герои Нового СветаГерои Нового Света


Самый экологичный американец

Герои Нового Света

Это достижение принадлежит Cadillac Converj, который впервые погрелся под огнем софитов еще в январе 2009 года в Детройте, когда никто даже не подозревал, что GM, находящийся на грани банкротства, примет смелое решение вывести его в серию. Гибридный Converj сконструирован на базе Chevrolet Volt. Хэтчбек поделился со старшим братом 120-киловатной силовой установкой Voltec, а также 1.4-литровым биотопливным двигателем, передним приводом от электромотора и Т-образным пеналом для ионно-литиевых батарей. Среди собственных достоинств концепта – встроенные в стеклянную крышу солнечные батареи, от которых будут питаться бортовые приборы. Еще один любопытный нюанс – для достижения лучших аэродинамических показателей боковые зеркала были заменены миниатюрными камерами. Во внутренней отделке салона используются только переработанные материалы,  -своеобразный реверанс в сторону поборников экологической непоколебимости США. Начало продаж запланировано на 2011 год. Скрестим пальцы вместе с «Green Peace» и будем надеяться, что элегантное электрокупе не станет «лебединой песней» автогиганта.

Герои Нового СветаГерои Нового Света


Самый «серийный» из недоступных

Герои Нового Света

В этой номинации победил горячий muscle-car Chevrolet Camaro. В 2002 году, когда модели стукнуло ровно 35 лет, автомобиль был признан нерентабельным, и GM остановило его производство. Но в фильме «Трансформеры» (2007) зрители с удивлением и радостью обнаружили, что добрый и верный Bumble-Bee – это пятое поколение Chevrolet Camaro. На выставке мускулатурой играл серийный представитель линейки 2010 модельного года. Эталон всех автоботов имеет три комплектации: LS и LT с двигателем 3.6 л, мощностью 300 лошадей и спортивную версию SS, укомплектованную 6.2-литровым мотором V8, развивающим мощность 400 л.с. с «автоматом» и 422 л.с в тандеме с механической КПП.

Герои Нового СветаГерои Нового Света


Самый быстрый из респектабельных

Герои Нового Света

Каждый восьмой руководитель в Германии выбирает в качестве служебного авто Mercedes Benz E-класса, – показали исследования радиостанции «Немецкая волна». Возможно, в надежде увеличить показатель до «каждого седьмого» Mercedes презентовали в Нью-Йорке новый седан E-класса - специально для тех, кто любит «погорячее». Основные отличия Mercedes E63 AMG от других представителей E-класса – активная пневмоподвеска AMG Ride Control, оснащенная электронной системой регулирования амортизаторов. Новый задний подрамник, расширенная на 56 мм передняя колея, усовершенствованные рулевые тяги и стабилизатор поперечной устойчивости, а также измененный угол развала передних и задних колес, - все это позволяет автомобилю уверенно проходить повороты. Добавьте к этому 6.3-литровый двигатель V8, мощностью 525 л.с., с пониженным (на 12%) расходом топлива и 7-ступенчатую спортивную коробку передач Speedshift MCT-7, - и перед вами автомобиль, которому потребуется всего 4.5 секунды, чтобы поднять стрелку спидометра от 0 до 100 км/ч. Уникальная комбинация инновационных ассистирующих систем создает неповторимую атмосферу безопасности и комфорта, за которую немецкие руководители, (да и весь остальной мир), так любит Mercedes.

Герои Нового СветаГерои Нового Света


Самый дорогой из «зеленых»

Герои Нового Света

Одним из самых дорогих экспонатов Нью-Йорка оказался Bentley Continental SuperSports. На территории США за суперкар придется выложить $273 295. В эту сумму входят: битурбированный мотор W12 6.0 л, мощностью 621 л.с., который одинаково хорошо относится и к бензину, и к биоэтанолу, шестиступенчатый «автомат» ZF и легкосплавные диски Pirelli 275/35 R20. Сложив все это, мы получим самый быстрый и самый «зеленый» автомобиль компании Bentley. Разгон до сотни займет у британца всего-навсего 3.9 секунды, а скорость может быть увеличена до максимальных 329 км/ч. При этом на 100 км пути в смешанном цикле Supersports потребуется, по официальным данным, всего 16.3 литра топлива. Выброс CO2 составляет всего 388 г, что на 70% ниже показателя версии GT Speed.

Герои Нового Света



Партнеры: