Разное-интересное

Chevrolet Spark: искра разума

Chevrolet Spark: искра разума

Chevrolet Spark: искра разума

На детройтском автосалоне Америка продемонстрировала всему миру попытки развиваться в ногу с рынком и даже заглядывать в будущее. Глядя на Европы и за океаном стали развивать гибридные и экономичные технологии, при этом меняя свой менталитет. В США в почете мнение, по которому огромный автомобиль – признак не авторитета, а  бессмысленного расточительства. Поэтому то, что центральной премьерой GM в Женеве будет новое поколение компактного Spark – не удивительно.

Мировая презентация автомобиля произойдет в марте 2009, пока же производители обнародовали единственную фотографию модели и рассказали о новинке. Итак, перед нами не концепт, а предсерийный вариант, который появится в Европе в 2010 году. Концептуальный предшественник Chevrolet Beat два года путешествовал по мировым автосалонам в компании с малышами Trax, Groove. За это время маркетологи компании GM смогли сформировать представление о том, как должен выглядеть массовый автомобиль в «годину суровых испытаний».

Подробности агрегатной «начинки» еще не разглашаются, что же касается интерьера салона, то производители обещают удивить невероятными возможностями модификации и компоновки внутреннего пространства.

Концерн GM, представляя Spark, провозглашает новую рыночную стратегию удобства, выгоды и экономичности, которая призвана стать тем спасательным кругом, что вытащит фирму из кризиса и долговой ямы.



Партнеры: