Разное-интересное

Рейтинг: восемь событий девятого года

Рейтинг: восемь событий девятого года

1.Рейтинг: восемь событий девятого года

Детройт-2009: битва за чистоту

Экономический кризис подтолкнул граждан к экономии на всем, включая топливо, поэтому экологичные машины будут отныне в особом почете. За умы и кошельки покупателей в Детройте схлестнутся Toyota, Honda, General Motors, Ford и Chrysler.

2.Рейтинг: восемь событий девятого года

BMW покажет первую полноприводную «семерку»

Впервые за тридцать лет своей славной истории «семерка» BMW обзаведется фирменной системой полного привода. В этой связи есть только два вопроса: почему так поздно, и найдется ли на нее достаточно покупателей в эпоху кризиса?

3.Рейтинг: восемь событий девятого года

«Дакар-2009» в Южной Америке

Те же марки (KTM, Yamaha, Mitsubishi, VW, BMW, «Камаз», DAF), те же имена (Сириль Депрэ, Марк Кома, Стефан Петрансель, Карлос Сайнс, Владимир Чагин), даже пустыня будет. Но все-таки чего-то на «Дакаре-2009» будет не хватать. Мы даже знаем, чего: песков Сахары, саванн центральной Африки и, конечно, Розового Озера…

4.Рейтинг: восемь событий девятого года

Старт продаж VW Touareg российской сборки

Вслед за Jetta, Passat и Tiguan на конвейер фольксвагеновского завода в Калуге встает Touareg. Производство стартует в самом начале 2009 года, российские продажи – в апреле. Цены обещают сохранить на «прежнем» уровне.

5.Рейтинг: восемь событий девятого года

Aston Martin представит седан Rapide

Это будет первый астоновский седан за последние сорок лет и достойный ответ немцам на их Mercedes CLS и Porsche Panamera и итальянцам – на обновленный Maserati Quattroporte.

6.Рейтинг: восемь событий девятого года

Fiat покажет три бюджетных новинки

Понимая, что кризис – время экономии, руководство концерна FIAT решило представить в 2009 году сразу три бюджетных автомобиля: два – на смену устаревшим Palio и Uno, плюс новое поколения субкомпакта Seicento. Последний, по слухам, будет стоить 5800 евро…

7.Рейтинг: восемь событий девятого года

Возможное банкротство Chrysler

Трижды постучим по дереву, чтобы этого все же не произошло, однако эксперты сходятся во мнении, что уже в первом полугодии 2009 года корпорация Chrysler объявит о своем банкротстве.

8.Рейтинг: восемь событий девятого года

Toyota отменит ночные смены

Впервые за последние 59 лет столкнувшись с чистыми убытками, корпорация Toyota приучается жить в режиме экономии, и с января обещается отменить ночные смены на 16 из 75 своих заводов по всему миру.



Партнеры: