Разное-интересное

Volkswagen Pickup: кто съехал с дороги?

Volkswagen Pickup: кто съехал с дороги?

Volkswagen Pickup: кто съехал с дороги?

У Volkswagen здесь, наверное, ближе ко второму, чем к первому, да и, в конце концов: ведь если выпускают под маркой «народного автомобиля» в Бразилии 40-тонные седельные тягачи и туристические автобусы, то почему бы не сделать пикап для Америки и Австралии?!

Тем более, что, кроме Land Rover Defender, пикапов европейского происхождения пока на мировых рынках нигде не наблюдается. И вот в лице немцев публике был явлен почти предсерийный прототип и, как заявляют в компании, он положит начало новому направлению для Volkswagen.

Ключевыми рынками для будущего модельного ряда станут Южная Америка, Южная Африка и Австралия. Производство нового пикапа начнется осенью 2009 г. на аргентинском заводе Volkswagen «Pacheco» (г. Пачеко).

Технически машина представляет собой вполне себе классический «большой пикап-внедорожник» – это полноприводный автомобиль длиной 5.18 м, имеющий полутораметровую грузовую платформу и четырехместную кабину с четырьмя дверями.

Volkswagen Pickup: кто съехал с дороги?Volkswagen Pickup: кто съехал с дороги?

Публике машина была представлена в исполнении «пляжный спасатель», под каковую концепцию было разработано и все оснащение. Пикап получил полный набор оборудования в версии SAR (Search and Rescue) и предназначен для того чтобы спасать пловцов и серферов в случае бедствия на воде. Суперсовременными системами новинку напичкали просто под завязку – от мигалки и фары-искателя до радиосвязи и GPS-навигации в салоне.

Создатели модели очень гордятся дизайном, который был разработан с нуля, поскольку подобных машин у Volkswagen еще не было. Авторство внешнего облика машины принадлежит студии «Volkswagen Design-DNA», среди проектов которой числятся модель Scirocco, а также новое шестое поколение Golf. Шеф-дизайнер концерна Вальтер де Сильва (Walter de Silva) сказал: «Мы выбрали основные элементы, которые могут быть описаны как «исторический DNA». И новые успешные дизайнерские решения Volkswagen будут включать в себя DNA – чтобы покупатели ощущали привычное и, в то же время, новое»

Новое! Да новее не придумаешь, и от Volkswagen до сегодняшнего дня никто ничего подобного не ожидал. Правда (см. выше) вкусить радость спасения пикапом VW, а в будущем – и иметь в собственности «гражданскую» версию машины смогут только американцы и австралийцы. И совершенно неизвестно, приедет ли когда-нибудь немецкий пикап в Европу и Россию.

Volkswagen Pickup: кто съехал с дороги?Volkswagen Pickup: кто съехал с дороги?



Партнеры: