Разное-интересное

Seat BocaNegra: черная пасть

Seat BocaNegra: черная пасть

Seat BocaNegra: черная пасть

В переводе с испанского «Bocanegra» означает «черный рот». Машину окрестили так за черный окрас центральной части бампера, который в сочетании с выкрашенными в черное радиаторной решеткой и воздухозаборником придает передней части автомобиля вид даже не рта, а настоящей пасти. Добавьте к этому злобный прищур фар и получится не по-испански агрессивный автомобиль!

Интерьер Bocanegra напоминает тюнинговые машинки в автосимуляторах PlayStation.

Серийная версия Bocanegra, как утверждают испанцы, будет выглядеть почти как концепт: изменения во внешности будут минимальны. А как же иначе, если сам президент компании SEAT Эрик Шмитт, когда ему продемонстрировали первые эскизы, по словам шеф-дизайнера фирмы Люка Донкервольке, воскликнул: «Я хочу себе такой же!» Нешто сеатовцы лишат босса удовольствия ездить на так понравившейся ему машине?

Интерьер Bocanegra напоминает тюнинговые машинки в автосимуляторах PlayStation.

Под капотом новинки на первых порах будет установлен «всефольксвагеновский» 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 180 л. с. Мотор будет агрегатироваться с 7-ступенчатой механической роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением DSG. Затем линейку двигателей обещают расширить за счет других агрегатов концерна VW: в частности, 1.8 и 2.0 серии TFSI.

Seat BocaNegra: черная пастьSeat BocaNegra: черная пасть

О том, когда автомобиль встанет на конвейер и сколько он будет стоить, официальных объявлений пока не было. Скорее всего, всю информацию обнародуют в октябре на автосалоне в Париже, где обещают показать «товарную» версию Bocanegra.

Seat BocaNegra: черная пастьSeat BocaNegra: черная пастьSeat BocaNegra: черная пасть



Партнеры: