Разное-интересное

Mitsubishi Fuso Canter Eco-D: самосвал будущего?

Mitsubishi Fuso Canter Eco-D: самосвал будущего?

Mitsubishi Fuso Canter Eco-D: самосвал будущего?

И вот – очередное творение в этом жанре: Mitsubishi Fuso Truck представляет грузовой «футуркар» Canter Eco-D.

Функционально машина является самосвалом – кузов концепта способен подниматься и опускаться, вмещая до 3 т сыпучего груза. Но материал кузова, естественно, – самый что ни на есть футуристический: стеклопластик с серебристым покрытием и обтекаемыми аэродинамическими обводами.

В том же духе выполнена и кабина концепта – серебристый углепластик, огромная площадь остекления. При этом на стекла нанесен специальный солнцезащитный слой – «хамелеон», у которого степень затемнения регулируется автоматически: в зависимости от яркости света.

Зеркал заднего вида (это прошлое!) в концепте нет. Их роль выполняют видеокамеры широкого обзора, показания которых выводятся на большой ЖК-монитор на приборной панели. Вместо ключа (тоже устарел!) – сканер отпечатка пальца. Оптика – на светодиодах.

Силовая установка представляет собой гибридный агрегат, состоящий из 3-литрового дизеля мощностью 125 л. с. и 60-сильного электромотора. Здесь же, в комплекте, – блок Li-Ion аккумуляторов и автоматизированная трансмиссия INOMAT-II.

Кстати, чего не поставили силовой агрегат на водороде? Даже странно. Ведь так было бы еще футуристичнее…

Mitsubishi Fuso Canter Eco-D: самосвал будущего?



Партнеры: