Разное-интересное

Российский Volkswagen приступил к работе

Российский Volkswagen приступил к работе

Напомним, Volkswagen инвестировал в строительство нового завода в РФ порядка ?500 млн. Первый камень фундамента был заложен 28 октября 2006 года, строительство предприятия продолжалось 13 месяцев.

Российский Volkswagen приступил к работеРоссийский Volkswagen приступил к работеРоссийский Volkswagen приступил к работе

В Калуге планируется собирать около семи различных моделей марок Volkswagen и Skoda, в частности, новый Polo и Tiguan (с конца весны). В 2008 году мощность предприятия будет доведена до 66 тыс. автомобилей в год.

В первом полугодии 2009 года, когда введут в строй вторую очередь и начнется производство по полному циклу, включая сварку, окраску и штамповку деталей кузова, общий объем выпуска возрастет до 500 автомобилей в день (150 тыс. в год). 

До полного завершения строительства завода предстоит переместить свыше шести миллионов кубометров грунта, чтобы выровнять разницу высот на территории завода. В компании Volkswagen Rus в Калуге к концу 2009 года будет работать в общей сложности около 3 000 человек.

На церемонии открытия Рейнхард Юнг, председатель правления SkodaAuto, подчеркнул значение нового завода: "Россия является для марок Volkswagen и Skoda стратегическим рынком с большим потенциалом. То, что Skoda сейчас начинает сборку своей модели Octavia, – важный сигнал для дальнейшего развития нашей марки. В Чехии мы производим автомобили уже на трех заводах, а кроме того, производство размещено в Индии, на Украине, в Боснии, в Казахстане. А теперь и в России. Таким образом, завод в Калуге – наш пятый завод за границей".

Российский Volkswagen приступил к работеРоссийский Volkswagen приступил к работеРоссийский Volkswagen приступил к работеРоссийский Volkswagen приступил к работе

www.kolesa.ru



Партнеры: