Разное-интересное

Коммерческий транспорт на «Интеравто-2007»: собрание прямых конкурентов

Коммерческий транспорт   на «Интеравто-2007»:   собрание прямых конкурентов

Справедливо это и в том, что касается экспозиции коммерческого транспорта прошедшей «Интеравто». Но справедливо только отчасти.

Даже раскраска говорит: «Я хочу занять место ЛиАЗа!»Это матрешка по-китайски. Но если можно было бы поставить наоборот – от самого маленького снизу и к самому большому наверху, – то вышло бы еще лучше! Получился бы символ роста китайского автопрома!

Судя по тому, что было представлено на выставке крупным планом, как под увеличительным стеклом была показана одна область рынка. А именно: область противостояния отечественной и азиатской техники.

Как только грузовики и автобусы производства Китая стали продаваться у нас, сразу стало понятно, у кого они хотят отрезать кусок рыночного пирога. Конечно же, у российских производителей и их коллег из стран СНГ, многие из которых, заметим, существуют в основном за счет рынка России.

Стройный ряд конкурентов магистральным КАМАЗам и МАЗам Повезет, как обещается, не хуже «Газелей» и «Бычков»… Кстати, а что в мешках?«Пежо Бокстер». И его привозят из Китая!

И теснят российского производителя сейчас очень активно. Яркий дизайн и выигрышные цены – тот же вечный конек, на котором китайцы пытаются объехать весь мир. С дизайном, конечно, дело спорное, с качеством – противоречивое, цены тоже не поголовно всех манят.

Но факты, как говорится, – вещь упрямая: интерес у профессионалов-перевозчиков к китайской технике очень высок, ее продажи постоянно растут.

Тоже, в общем-то, конкурент… (Ездит не на газе)Маленький – это сразу видно. Но удаленький ли? Обещают, что очень
Белорусы, похоже, вдохновлялись ретро-дизайном. Есть тут что-то от «ЯТБ-1»!

А что же российский автопром? Похоже, он решил не идти своим путем, а встать на стезю китайцев: закупать узлы и агрегаты «вчерашних» моделей и разработок мировых лидеров автоиндустрии, потихоньку «передираем» дизайн. Так что, еще поборемся!



Партнеры: