Разное-интересное

Внедрение каталогов или аренда готового интернет-магазина

Внедрение каталогов или аренда готового интернет-магазина

Рынок автозапчастей велик и многообразен. Огромное количество производимых автомобилей порождает еще большее количество запчастей, требующихся для их ремонта. Поэтому этот рынок никогда не пустеет, наоборот, здесь регулярно появляются новые игроки, пытающиеся выдавить «старичков» всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Одним из наиболее эффективных инструментов для продаж сегодня стал Интернет, с помощью которого можно сделать практически все.

Так к преимуществам работы через интернет относится минимальная стоимость вхождения на рынок, конечно, если все сделать правильно. Например, арендовать готовый интернет-магазин запчастей гораздо проще и дешевле, чем заказать его разработку. Экономия от такого приобретения может достигать не одну сотню тысяч рублей, а это бюджет на продвижение сайта на много лет вперед.

Глубина рынка автозапчастей обусловлена не только разнообразием автомобилей, но и разнообразием запчастей на одну и ту же марку машин. Как правило в таком случае речь идет о неоригинальных и оригинальных запчастях. Оригинальные запчасти производятся ограниченными партиями по спецзаказу завода-изготовителя автомобилей. Они имеют особый оригинальный каталожный номер, фирменную упаковку и гарантию. Все остальные запчасти, какого бы они ни были качества, могут считаться только неоригинальными.

Для продавца запчастей вопрос с оригинальными запчастями и дубликатами очень важен, поскольку многие производители запчастей для своей продукции используют свои собственные каталожные номера, что очень сильно усложняет работу по поиску и подбору запчастей по запросам клиентов. То есть, существуют каталоги запчастей оригинальных, запчастей лицензионных и запчастей дубликатов. По сути система проценки запчастей по перекрестным номерам самая сложная составляющая любого интернет-магазина.

Для любого продавца автозапчастей приоритетом является скорость обработки запросов клиентов, так как, как правило, покупатели обращаются в несколько магазинов сразу, пытаясь выгадать драгоценные часы и минуты. Поэтому быстрая обработка заказа практически гарантирует первое место в списке потенциальных мест для покупки клиента.

 Внедрение каталогов запчастей можно провести на любом сайте, даже уже существующем, но гораздо проще взять в аренду уже готовое решение, обладающее всеми достоинствами и возможностями, нужными для успешной работы интернет-магазина.



Партнеры: