Разное-интересное

Если лишили прав за кирпич или нужно вернуть водительское удостоверение, поможет хороший автоюрист

Если лишили прав за кирпич или нужно вернуть водительское удостоверение, поможет хороший автоюрист

У автомобилиста житейских проблем возникает гораздо больше, чем у обычного пешехода. На дороге случаются самые разные, порой невероятные, ситуации, а перемены в нашем законодательстве бывают загадочными и трудно предсказуемыми. Практически каждому автовладельцу знакомы дорожные неприятности: оштрафовали, лишили прав за кирпич или за выезд на встречную и т. д. Любому могут понадобиться услуги автоюриста.

Чем поможет автоюрист?

Некоторые избегают обращаться к адвокатам, уповая на то, что неприятности — дело житейское, они как-нибудь разрешатся сами собой. Другие считают, что борьба с бюрократической системой, в которой «рука руку моет» бесполезна, все равно проиграешь. И те, и другие во многом ошибаются.

Опытный адвокат, который разбирается и в тонкостях законодательства, и в особенностях работы органов ГИБДД, а также судебного ведомства, может многое сделать для автомобилиста, даже если ему собственное положение кажется безнадежны. Изучив дело, автоюрист определит, какие именно есть смягчающие обстоятельства, достойные внимания суда, заметит нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД и сумеет обратить их на пользу своему клиенту.

Многие автолюбители обнаружили, что даже после того, как суд вынес решение, с помощью автоюриста можно вернуть водительское удостоверение совершенно законным путем. Для этого нужно в течение десяти дней подать апелляционную жалобу. Адвокат сделает это правильно и повысит шансы клиента на благоприятный исход в судебном разбирательстве.

Как выбрать автоюриста?

К сожалению, мошенники встречаются даже среди юристов. Вот признаки, которые помогут найти квалифицированного юриста:

- он занимается конкретной областью права;
- он может предъявить документы, подтверждающие и его квалификацию, и право на адвокатскую деятельность;
- он никогда не гарантирует 100% успех;
- он не просит денег на взятки судье или участникам процесса;
- он говорит о собственных достижениях, и никогда не порочит конкурентов.

Общество Защиты Прав Автолюбителей предлагает юридическую и просто дружескую помощь всем коллегам-автомобилистам. Совместные действия в решении возникающих на дороге ситуаций, в общении с представителями ГИБДД, в поисках консультаций по правовым вопросам помогут с честью разрешить любые проблемы на дороге и в жизни.



Партнеры: