Обзоры

Mercedes-Benz Gelandewagen 55 AMG G V12 800 Widestar от Brabus

Mercedes-Benz Gelandewagen 55 AMG G V12 800 Widestar от Brabus

Когда базовому Mercedes Gelandewagen 55 AMG перестало хватать мощности, доверьте его профессионалам из Brabus – германского тюнинг-ателье. Они припасли для него новейший пакет под названием 800 Widestar.

Специалисты из Брабус не размениваются по мелочам. Отсюда новейший пакет они разработали так, чтобы Biturbo Brabus G V12 стал в мире самым скоростным внедорожником. Само название пакета уже сообщает о том, что базовый двигатель на 6,3 литра увеличили до 800 лошадиных сил, а что касается крутящего момента, то его пришлось даже ограничить отметкой тысяча сто ньютон на метр.

Компания не разглашает приемы, которые были использованы для получения настолько впечатляющих результатов. Однако они заявляют с гордостью о том, что за четыре секунды берет разгон до сотни доработанный Mercedes G Brabus. Что касается максимальной скорости, то она ограничивается на отметке двести сорок километров в час.

Для того, чтобы удержать под контролем тюнингованный внедорожник, специалисты укомплектовали его регулируемой подвеской, которая позволяет сократить на высоких скоростях дорожный просвет, а так же мощнейшими тормозами с дисками вентилируемыми диаметром 345 миллиметров сзади и 380 миллиметров спереди.

Тюнеры из Брабус особо не затронули внешний вид G55 AMG. Они всего лишь оснастили автомобиль ходовыми светодиодными огнями, расширили колесные арки для того, чтобы можно было установить фирменные 20 – 23 дюймовые диски, и подретушировали бампера.

Что же касается салона, то здесь они сделали модернизацию панели приборов, установили рулевое спортивное колесо и под ноги водителя положили из нержавеющей стали пластину. Так же, за дополнительную плату, клиент может получить обивку салона высококачественной кожей с отделкой разнообразными древесными породами.

  • Mercedes-Benz


Партнеры: