Обзоры

Lamborghini Murcielago LP750 от EDO Competition

Lamborghini Murcielago LP750 от EDO Competition

Специалисты тюнинг компании EDO Competition представили пакет обновлений Lamborghini Murcielago LP750. Мощность автомобиля увеличили до 750 «лошадей» с крутящим моментом 740 Нм. В результате данного преобразования максимальная скорость была увеличена до 365 км/час.

По словам специалистов тюнингованный LP750 100 км/час достигает за 3,1 сек., для достижения 200 км/час необходимо 9,7 секунд, а скорость 300 км/час будет достигнута за 24,5 сек.

Для получения таких впечатляющих характеристик мастера из тюнинг-ателье полностью модернизировали двигатель. Power Kit в себя включил изменения головок цилиндров, выпускных и впускных коллекторов, воздушных фильтров и каталитических преобразователей, толкателей и распредвалов, и многое другое. Конечно был проведен и чип-тюнинг ЭБУ.

Также для EDO Lamborghini Murcielago LP750 разработали оптимизированный аэродинамический пакет, улучшающий стабильность автомобиля, добавляя ему элегантности и динамичности. Хотя, на такой скорости, заметить все это вряд ли можно. Стоит отметить, что стоимость таких изменений "скромно" умалчивают.

По большому счету, EDO Competition после тюнинга побил свой же рекорд скорости Murcielago. В EDO Competition полтора года назад уже "приложили свои руки" к данному автомобилю. Тогда из двигателя V12 (объем 6,5 л.) удалось "выжать" 710 «лошадей» и 700 Нм крутящего момента. Тогда автомобиль смог достигнуть скорости в 352 км/час.



Партнеры: