Обзоры

Chevrolet Camaro Z/28 официально подтвержден

Chevrolet Camaro Z/28 официально подтвержден

Camaro Z/28 был готов к производству еще год назад, однако экономический кризис нарушил планы.

В докладе, который был опубликован на этой неделе, вице-президент GM по глобальному проектированию Карл Страке подтвердил, что автомобиль снова получил зеленый свет. Ранее сообщалось, что Z/28 получит 6,2-литровый двигатель V-8 с наддувом мощностью 556л.с. и 551 Нм крутящего момента. Этот двигатель, который также установлен под капотом Cadillac CTS-V, позволяет машине разогнаться до 100 км/ч за 3,9 секунды.

Будучи почти на 90 кг легче, чем роскошный CTS-V, Z/28 имеет преимущество в скорости. Помимо нового двигателя, Z-28 получит и новый внешний вид, который будет более агрессивным, чем у нынешнего SS. Z/28 оснатили более крупными воздухозаборниками, передним сплиттером, задним спойлером и уникальным салоном.

Страке также сообщил, что следующее поколение Camaro по-прежнему будет использовать платформу Alpha, которую скоро получат новый небольшой роскошный седан Cadillac ATS и CTS нового поколения, а это означает, что в 2013 или 2014 году мы получим более легкие и компактные Camaro, которые удовлетворят жестким стандартам экономии топлива и уровня выбросов.



Партнеры: