Обзоры

Audi представила R8 GT

Audi представила R8 GT

Audi объявила о том, что R8 GT поступает в продажу, цена на новинку в Германии составит € 193000.

Модель выпустят ограниченным тиражом в 333 экземпляра. GT, базирующийся на V10 R8 Coupe, легче и мощнее, чем стандартная модель. Новинка получила новое лобовое стекло из более тонкого материала, более легкое фиксированное заднее крыло, элементы заднего бампера из особо прочного углеволокна вторичной переработки, а также алюминиевую крышку топливного бака и углерод-керамические тормозные диски, которые снизили вес авто еще на 4 килограмма.

В итоге R8 GT похудел на 100 кг и весит 1,525 кг. 5,2-литровый двигатель V10 и полноприводная система Quattro остались. При нормальных условиях движения 85% крутящего момента передается на задние колеса. Инженеры перенастроили блок управления двигателем и повысили мощность 525-сильного двигателя до 553 л.с. Максимальный крутящий момент теперь составляет 540 Нм при 6,500 об/мин. Кроме того, компания установила 6-скоростную последовательную механическую коробку передач R Tronic.

До 100 км/ч модель разгонится всего 3,6 секунды, максимальная скорость составляет 320 км/ч. Что касается внешних обновлений, то R8 GT получила матовые серые стойки подвески и рейки в воздухозаборнике, матовую черную решетку радиатора, карбоновый сплиттер на бампер, светодиодные фары и более крупный задний диффузор из карбона.

Кроме того, модель снабдили стандартными 19-дюймовыми дисками размерностью 8.5Jх19 передние и 11Jх19 задние, обутые в шины размерностью 235/35 и 295/30 соответственно. Салон может похвастаться такими роскошными особенностями как отделкой из алькантары, спутниковой навигацией, звуковой системой B&O и автоматическим климат-контролем. Клиентам предложат гоночный комплект, в который входят каркас безопасности и огнетушитель.



Партнеры: