Обзоры

Ford представляет Sporty Fiesta S1600 Limited Edition

Ford представляет Sporty Fiesta S1600 Limited Edition

В скором времени европейские клиенты (в скором времени и американские) получат Ford ST и RS, версию последнего хэтчбека Fiesta, с новым фирменным турбодвигателем EcoBoost.

Но пока это время еще не пришло, Ford радует поклонников запуском более спортивной версии Fiesta. Fiesta S1600 создана специально для рынка Великобритании и будет выпущена ограниченным тиражом в 650 экземпляров по цене в 16,645. Новинка, базирующаяся на Fiesta Zetec-S, предлагается с выбором из двух двигателей: стандартный 1,6-литровый бензиновый мощностью 120л.с. и 95-сильный 1,6-литровый турбо-дизель. Как и стандартная Fiesta, S1600 получит дополнительный комплект Performance Package, который повышает мощность до 140л.с. и снижает время при разгоне до 100км/ч с 9,9 секунд до 7,9 секунд.

Что касается дизайна, то S1600 получил боди-кит, состоящий из уникального переднего бампера, расширенных боковых порогов, более крупного заднего спойлера, заднего диффузора и 17-дюймовых белых дисков (16 "для дизельных моделей). Автомобиль доступен в двух цветовых схемах: белый и синий с контрастными гоночными полосами.Что касается интерьера, то S1600 получает легкосплавные педали, автоматические стеклоочистители, спортивные кожаные сиденья с подогревом, стандартные боковые подушки безопасности, кожаный руль, коврики Motorsport.

  • Ford


Партнеры: