Обзоры

VW представляет обновленный Phaeton 2011

VW представляет обновленный Phaeton 2011

 

Volkswagen представит обновленный флагманский седан на автошоу в Пекине.

Volkswagen Phaeton 2011 с длинной колесной базой поступит в продажу с выбором из четырех версий двигателей. Модели с длинной колесной базой бренда Audi (A4, A6, A8), принадлежащего VW, имеют огромный успех в Китае, где они конкурируют с такими автомобилями, как BMW 5-Series 2011 с длинной колесной базой, Mercedes-Benz E-Class с длинной колесной базой и Volvo S80L. Длина базового Phaeton составит 5,06 м, а с увеличенной колесной базой - на 12 сантиметров длиннее.

Клиентам предоставят на выбор две версии задних сидений: либо два отдельных кресла, либо диван для троих. Что касается линейки двигателей, то автопроизводитель предложит 276-сильный бензиновый V6 и турбодизель V6 мощностью 236 л.с. VW хвастается, что V6 TDI способен разогнать автомобиль до 100 км/ч примерно в 8,6 секунды. На данный момент компания не сообщает данные второго двигателя.

Кроме того, будут доступны еще два двигателя: 330-сильный бензиновый V8 и 444-сильный бензиновый W12 – без малого такие же, как предыдущие два. Это вызывает разочарование, поскольку эти двигатели устанавливают в автомобиль уже около четырех лет, а машина только бы выиграла, если бы предложили более экономичный двигатель с непосредственным впрыском топлива и системой стоп /старт. Помимо прочего Volkswagen установил хромированную решетку радиатора, полностью обновил салон, добавил четырехзонный климат-контроль.

  • Volkswagen


Партнеры: