Обзоры

Fiat Uno 2011: первые официальные снимки нового итальянского супермини

Fiat Uno 2011: первые официальные снимки нового итальянского супермини

На днях Fiat предоставил первые официальные фотографии Uno 2011, нового супермини, который займет нишу между Panda и Grande Punto.

 


Автомобиль заимствует свое название у предшественника супермини Punto и Grande Punto, весьма успешного Uno, который был представлен в 1983 году и заменил Fiat 127. Разработанный инженером Джорджетто Джуджаро, оригинальный Uno оставался в производстве до 1995, а в 1989 году получил серьезный фэйслифт. Новинка, по виду напоминающая более крупную Panda, будет производиться в Бразилии.

Первоначально модель предложат в двух версиях: стандартный пятидверный хэтчбек и похожий на кроссовер Uno Way с более высоким клиренсом и брутальной внешностью. На данный момент производитель не предоставил информации о линейке двигателей, но южно-американским клиентам не следует ожидать каких-то сюрпризов, поскольку Fiat, скорее всего, будет использовать те же агрегаты, что и в других моделях. Источники утверждают, что новый Uno попадет в Европу, Россию и другие крупные международные рынки.



Партнеры: