Обзоры

Концерн Volkswagen представил концептуальное такси

Концерн Volkswagen представил концептуальное такси

Volkswagen представил концептуальное такси Milano, или то, как по мнению немецкого производителя должен выглядеть будущий общественный транспорт.

Высота Milano составляет 1,60 м, длина 3,73 м и ширина 1,66 м. Модель получила зелено-черную цветовую схему, в дань индустрии моды Милана. "Одна дверь – все, что нужно для такси", говорит Вальтер де Сильва, глава дизайна Volkswagen Group. И он прав, поскольку самый безопасный путь посадки и высадки пассажиров такси – со стороны тротуара. Новый автомобиль на самом деле - дань уважения автобусу 1950-х годов Volkswagen Samba.

Максимальная скорость такси Milano составляет 120 км/ч. Модель использует электрический двигатель мощностью 85 кВт. Этот двигатель получает энергию через литий-ионный аккумулятор, расположенный в днище автомобиля. Благодаря емкости аккумулятора в 45 кВт/ч и относительно низкой массы (1500 кг), запас хода автомобиля доходит до 300 километров (в зависимости от стиля вождения). Аккумулятор можно подзарядить на 80% всего за час.

На месте переднего пассажирского сидения расположен багажный отсек. Но самое интересное заключается в том, что новый автомобиль получил 8-дюймовый сенсорный экран, установленный за спинкой кресла водителя. Это не простой дисплей, поскольку помимо прочего предоставляет возможность оплаты с помощью кредитной карты через кард-ридер.

Кроме того, с помощью дисплея можно найти информацию по объектам POI или точкам интереса (от англ. points of interest) - множество объектов инфраструктуры, координаты мест расположения которых отмечены в навигационной системе вместе с информацией о каждом из этих объектов - краткой или расширенной, навигационные данные (маршрут и время прибытия), а также узнать метеорологические данные и текущую дату и время.

 

  • Volkswagen


Партнеры: