Обзоры

Delta Motorsport представляет купе Е4

Delta Motorsport представляет купе Е4

Четырехместное купе Е4 с нулевым уровнем выбросов от Delta Motorsport является претендентом на главный приз соревнований X-Prize на самый "зеленый" автомобиль в мире.

Delta Motorsport является единственной британской компанией, которая примет участие в этом конкурсе. Победитель получит 10 миллионов долларов из призового фонда американской страховой компании Progressive Insurance. По условиям состязания автомобили должны быть разработаны для последующего серийного производства, способны проехать 320 км на одной зарядке и соответствовать определенным стандартам эксплуатационной пригодности.

С места до 100 км/ч автомобиль может разогнаться за 5 секунд, максимальная скорость - свыше 160 км/ч. Первый Е4 будет собран в апреле. Компания сообщает, что сотрудничала с Оксфордским университетом по созданию легкого и очень эффективного электромотора. Похоже, организаторы соревнования задали высокие стандарты, поскольку модели некоторых крупных автомобильных компаний не смогли пройти отбор. Среди них Ford Escape, Renault ZE и Nissan Leaf.



Партнеры: