Обзоры

Mansory G-Couture на базе Mercedes-Benz G55 AMG

Mansory G-Couture на базе Mercedes-Benz G55 AMG

Mansory может похвастаться тем, что способен по-настоящему заинтересовать поклонников автомобилей.

Немецкие тюнеры неоднократно поражали своими уникальными творениями, а в этот раз они превзошли себя, выпустив настоящее произведение искусства - G-Couture. Эта модель, разработанная дизайнером Филиппом Плайном, будет выпущена ограниченным тиражом – на свет появятся лишь семь единиц. Информация о цене пока не разглашается, но, скорее всего, большинству автомобиль будет не по карману.

Как и все автомобили Mansory, G-Couture является стильным и роскошным. Карбон использован по всему кузову, вплоть до нижнего края окна и крыши внедорожника, что, несомненно, повлияло на производительность машины. Mansory сообщил, что использовал метод препрегов, при котором углерод сжимается в специальной камере давления на столько сильно, что в материале не остается воздушных карманов.

Из-за дороговизны этот метод обработки используются только в авиации и космонавтике. Большинство деталей было заменено высокопроизводительными компонентами от Mercedes-Benz SLR. Все эти доработки позволили увеличить мощность автомобиля до 700 л.с. (507 л.с. ранее). Кроме того, максимальный крутящий момент увеличился с 700 до 880 Нм.

  • Mercedes-Benz


Партнеры: