Обзоры

Первые подробности о новом Global Compact Car от Nissan

Первые подробности о новом Global Compact Car от Nissan

Nissan представляет новый компактный автомобиль, который придет на замену Micra.

Новинка дебютирует на автовыставке в Женеве в следующем месяце. Автомобиль построен на абсолютно новой платформе V Platform и получил последние силовые агрегаты: 1,2- л трехцилиндровый двигатель и недавно разработанный вариатор (CVT или Сontinuously Variable Transmission), передаточное число которого составляет 7,3.

Инженеры Nissan также значительно сократили трение между деталями автомобиля для достижения максимальной эффективности. Компания утверждает, что новая трансмиссия обеспечит как оптимальную производительность, так и экономию топлива в городе и на шоссе. Согласно последним сообщениям, новая платформа предназначена для автомобиля весом до 1600 кг и двигателем с крутящим моментом до 199 Нм, что делает возможным включение 1,5 литрового турбодизеля от Nissan в линейку двигателей для нового компактного автомобиля.

Модель будет представлена в Женеве 2 марта, продажи в Таиланде начнутся в апреле, а осенью в Европе. Более подробная информация появится ближе к началу выставки. Помимо Global Compact Car дебютируют следующие модели производителя: небольшой внедорожник Juke, обновленный кроссовер Qashqai, родстер 370Z и электрический Leaf.



Партнеры: