Обзоры

Появились первые эскизы гоночного автомобиля Honda NSX

Появились первые эскизы гоночного автомобиля Honda NSX

Это первое и единственное изображение гоночного автомобиля Honda NSX.

Honda NSX RacerHonda серьезно рассматривает возможность производства флагманского спортивного автомобиля, и, вполне возможно, что компания готовит гоночную версию под кодовым названием HSV-010. В следующем году этот автомобиль примет участие в Super GT Series, который пройдет в Японии. Вполне возможно, что автомобиль получит тот же переднерасположенный двигатель и задний привод как и дорожная версия. Когда Honda в конце 2008 года свернула проект NSX, команда, занимающаяся проектно-конструкторскими работами, проводила испытание автомобиля на трассе Suzuka Circuit.

Между прочим, на тот момент машина уже была готова выйти на дорогу. Тем не менее, в одном японском печатном издании посвященному автоспорту представлена информация о том, что спорткар Honda, получивший имя HSV-010, примет участие в чемпионате, который пройдет в следующем году.

Таким образом, на соревнованиях команда Honda будет пилотировать автомобиль, который не был построен на базе дорожного, что не свойственно компании и редкость в этом виде спорта. Его главным конкурентом станет Nissan GT-R.

  • Honda


Партнеры: