Обзоры

Subaru Impreza WRX STI Special Edition

Subaru Impreza WRX STI Special Edition

Subaru сообщил, что на автошоу в Лос-Анджелесе дебютрует Impreza WRX STI Special Edition, автомобиль более мощный, чем WRX STI.

Новую машину оснатили усовершенствованной системой подвески, заимствованную у модели WRX STI C, широко известную на японском внутреннем рынке. Помимо новой подвески автомобиль получил задний стабилизатор на 1-мм толще, более жесткую втулку подрамника и перенастроенную подвеску.

Передняя подвеска стала на 16% жестче, а на задняя на 29%. Автомобиль поступит в продажу весной 2010 года и первые 125 единиц будут окрашены в эксклюзивный белый цвет и получат 18-х 8,5 дюймовые 14-спицевые легкосплавные диски от JDM WRX STI C. В отличие от стандартной версии, у WRX STI Special Edition галогенные фары, CD-плеер на один диск, аудиосистема с 4 динамиками, кондиционер с ручным управлением и боковые зеркала в цвет кузова.

Под капотом тот же двигатель с турбонаддувом и охлаждением от Boxer мощностью 305 лошадиных сил и 290 Нм, 6-ступенчатая механическая коробка передач. Автомобиль оснастили системой Brembo, вентилируемыми дисковыми тормозами Super Sport с антиблокировочной системой (ABS) и электронным распределением тормозного усилия (EBD).

  • Subaru


Партнеры: