Обзоры

Kia запустит спортивное купе в течение двух лет

Kia запустит спортивное купе в течение двух лет

По словам анонимного высокопоставленного чиновника, в соответствии со своим планом иметь автомобили во всех основных секторах за 5 лет, Kia скоро запустит спортивное переднеприводное купе.

Спортивное купе, основанное на платформе Cee'd, в настоящее время находится на ранних стадиях разработки. Автомобиль будет выпущен в ближайшие несколько лет. Источник также сказал, что основное внимание уделяется "созданию бренда в Великобритании, как серьезного конкурента ".

Возможным местом запуска считается Париж, осенью следующего года или Детройт в начале 2011 года. Если вам интересно посмотреть на дизайн этого спортивного купе - нужно лишь взглянуть на концепцию Kia Kee's 2007 года.

Питер Шрейер, главный по дизайну Kia в Европе, говорит, что корейское руководство уже одобрило дизайн. Между тем, Hyundai объявил, что намерен создать Veloster концепт - переднеприводное купе на основе i30 в течение ближайших двух лет. Купе Kia станет серьезным конкурентом для Veloster и намерено “сбить” цену на Peugeot RCZ и Audi TT.



Партнеры: