Обзоры

Инженеры Ford тестируют автомобили с помощью баскетбольных мячей

Инженеры Ford тестируют автомобили с помощью баскетбольных мячей

Что здорово в профессии инженера в автомобилестроении - ты не только разрабатываешь инновационные технологии, но и новые способы для того, чтобы  протестировать эти технологии в действии.

2009 Ford F-150 и 2010 Taurus оба имеют новую систему подушек безопасности, которая включает сенсоры для замера силы бокового воздействия для того, чтобы соответственно надуть подушки безопасности. Система, основанная на воздействии давления, обеспечивает более точную информацию чем обыкновенные акселерометры и позволяет системе лучше противостоять "ложным тревогам" от всяких незначительных происшествий типа магазинных тележек и баскетбольных мячей.


Для того, чтобы калибровать систему, инженеры Ford разработали систему симуляторов для того, чтобы оценить разную по величине силу воздействия и то, как они влияют на сенсоры. В дополнение к обычному тестированию машин, когда они врезаются в стену или друг друга, инженеры провели эксперименты с магазинной тележкой, нагруженной 50-килограммовым балластом, которую роботы сталкивали с машиной. Так как сенсоры расположены на дне машины, инженеры также протестировали систему с помощью стального троса, имитирующего гравий на дороге. Водяные пушки, тыквы и баскетбольные мячи также шли в дело. Нам кажется, инженерам Ford было весело.

  • Ford


Партнеры: