Обзоры

Pontiac Vibe заменит новая модель, произведенная совместно с Toyota?

Pontiac Vibe заменит новая модель, произведенная совместно с Toyota?

После объявления General Motors о закрытии отделения Pontiac возникло множество вопросов. Один из них - что будет с соглашением GM и Toyota о выпуске автомобилей на совместном предприятии New United Motor Motor Manufacturing Inc. (NUMMI) в Калифорнии.

В данный момент на этой фабрике производится Pontiac Vibe и Toyota Matrix, его "сестра" по платформе.  GM уже начало переговоры с Toyota о производстве на фабрике NUMMI новой модели, которая будет продаваться под одним из оставшихся брендов компании - Chevy, Cadillac или GMC.


Представитель Pontiac Джим Хопсон(Jim Hopson) заявил, что "С Vibe все в порядке. У него есть одна проблема - он - Pontiac". Vibe, высокий пятидверный хэтчбек, может просто сменить значок на Chevy, чтобы не тратиться заново на разработку, хотя продажа подобной модели под брендом "галстука-бабочки" может помешать продажам HHR, которого в 2011 должен сменить Orlando Concept. Или GM может начать с чистого листа, разработав полностью новую модель на той же платформе Corolla, что лежит в основе Vibe и Matrix. Так как на данный момент ничего определенного про GM не известно, слухи продолжают множиться. Чтож, будет следить за развитием событий.

  • Toyota


Партнеры: