Обзоры

Седан Roewe N1 - достойный представитель китайского автопрома

Седан Roewe N1 - достойный представитель китайского автопрома

В последнее время китайских автопроизводителей часто критикуют, особенно в том, что касается дизайна. В то время как большинство китайских автопроизводителей пытаются найти равновесие между оригинальностью и пропорциями автомобиля, SAIC Rоewe удалось построить весьма привлекательные по дизайну автомобили на базе Rover.

Так, представленный на Шанхайском автосалоне седан с незамысловатым названием N1 кажется весьма продуманным со всех сторон, и, похоже, что дизайн может быть использован на промышленной модели без изменений. Стремление производителя придать машине стилистику, свойственную западным образцам, оправданно тем, что компания намеревается продавать N1 не только на внутреннем рынке, но и в Европе.


В отличие от предыдущих предложений Roewe, N1 имеет новые шасси, хотя, скорей всего, по-прежнему будет оборудован четырехцилиндровым двигателем от британского автопроизводителя K-Series.


Внутри N1 выглядит весьма амбициозно - сенсорный интерфейс с интернет-соединением, трехмерные цифровые индикаторы и навигационная система на базе открытого программного обеспечения. Как бы то ни было, высокотехнологичные "фишки" приборной панели, скорее всего, останутся исключительно на выставочном образце - по крайней мере, на следующую пару лет.



Партнеры: