Обзоры

Aston Martin Rapide - уже скоро

Aston Martin Rapide - уже скоро

Aston Martin Rapide все ближе приближается к своему выпуску, и ставший независимым автопроизводитель только что представил образ, дающий нам представление о том, как именно будет выглядеть новый автомобиль.

Как и можно было судить по шпионским фотографиям, Aston многое перенял у оригинального концепта-2006. Как бы то ни было, некоторые детали поменялись: буртик седана имеет более острые загибы, чем у оригинала. Выпуклый выступ теперь проходит дальше от передних вентиляторов - аж до середины задних дверей.


Одним из самых очевидных соперников новой модели станет Porsche Panamera, и, хотя у обеих машин много общего в концепте, они сильно разнятся в стилистике. Porsche отдал предпочтение функциональности - и в результате даже взрослые пассажиры задних сидений могут комфортабельно разместиться и глядеть в окно во время поездки.

Элегантная "теплица" Aston выглядит так, как будто у пассажиров сзади вполне возможны приступы клаустрофобии. К тому же Porsche относит свой Panamera к "гран туризмо", в то время как Aston называет Rapide четырехдверным спорткаром (и пожалуй эта претензия более обоснована, чем у Nissan Maxima). 470-сильный Rapide с V12 будет строиться в Австрии, на фабрике Magna Steyr, начиная с конца 2009.



Партнеры: