Обзоры

Первая информация о BMW 6-Series 2010

Первая информация о BMW 6-Series 2010

Если верить последним сообщениям от нескольких проверенных источников, следующее поколение BMW 6-Series будет доступно в трех вариантах: купе, кабриолет и спортивный GT.

Источники сходятся на том, что новый автомобиль не будет отличаться радикально новым дизайном - BMW предпочитает эволюционный подход вместо радикальных перемен. Больше всего изменений претерпит версия кабриолет, так как немецкий автопроизводитель наконец-то решил сменить мягкую крышу на вариант "хард топ", такой, как был в кабриолете 3-Series. Под капотом будут располагаться двигатели с двумя турбокомпрессорами - V6 или V8, на 326 или 407 лошадиных сил соответственно.

Автомобиль также будет возможен с двумя дизельными двигателями: шестицилиндровым как на 635d или новым шестицилиндровым Tri-Turbo, способным на 365 лошадиных сил и 700Нм крутящего момента, который будет впервые использован на X5 Perfomance Diesel. Еще одним варинтом станет гибрид - на данный момент он известен как 655i. Эти двигатели будут соединены с восьмискоростной трансмиссией, хотя опционально возможна и 7-ми скоростная DCT.

2010 6-Series получит новую демпфирующую систему с 4 различными спортивными настройками, вместе с известной системой Efficient Dynamics, использующей новые функции, такие, как кнопка запуска/остановки двигателя и регенерации энергии торможения. Слухи о новом М6 тоже нашли свое подтверждение, но он появится в продаже намного позже.

  • BMW


Партнеры: