Обзоры

Возвращение Cobra - новый MKVI от AC Cars

Возвращение Cobra - новый MKVI от AC Cars

Итак, классическая Cobra возвращается - AC Cars объявило о проекте MKVI, оборудованном двигателем от Corvette и тормозами от Porsche.

Компания заключила долгосрочное стратегическое партнерство с немецкой фирмой Gullwig GmbH, которая и будет выпускать этот шедевр на своей фабрике Heyda.


Автомобиль выполнен вручную, с кузовом, выполненным частично из алюминия и поставленным на сварную пространственную раму. Модель будет доступна только с одним двигателем - Corvette V8 на 6,2 литров с мощностью в 437 лошадиных сил для GT и 647 лошадиных сил для варианта GTS.


Ожидается, что модель покажет себя весьма достойно - вес кузова всего 1025 кг, и фирма заверяет, что автомобиль сможет разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 3,3 секунды - по крайней мере, модель GTS. Точные данные о подвеске пока не обнародованы, но AC Cars уверяет, что она идеальна адаптирована к дороге. Тормоза будут от Porsche, с  вентилируемыми тормозными дисками - 332 мм для передних колес и 298 мм для задних.


Новые машины будут обладать роскошным и комфортным интерьером - немецкие ковровые покрытия, кожаные кресла. AC Cars уверяет, что MKVI спроектирован по образу и подобию Cobra, и будет иметь встроенный кузов "хардтоп".  Для удобства водителя, над дверями находятся небольшие "крылья чайки", открывающиеся, чтобы впустить пассажира, при этом автомобиль может быть использован и как кабриолет. MKVI будет представлен в Монако 16 апреля на автошоу Top Marques.



Партнеры: