Обзоры

BYD Dual Mode - не слишком удачный старт

BYD Dual Mode - не слишком удачный старт

Если сообщения, поступающие из Китая, верны, электромобили BYD Dual Mode могут не стать тем соперником, которого опасались фанаты Chevy Volt.

По имеющейся информации, с декабрьской презентации BYD F3DM было продано всего 80 единиц этой модели, чему не способствует высокая цена и сомнения в надежности батареи. Модель стоит 149800 юаней (21915$) и доступна только китайским оптовым покупателям (в массе своей государственным конторам и госкомпаниям) - так, 20 единиц было приобретено правительством Шэньчженя. Еще такое же количество должно было пополнить ряды городских такси, но говорят, что переговоры об этом временно прекращены. Это особенно контрастирует с бензиновым F3, доступным обычным китайским гражданам - только за март компания продала 20940 экземпляров этой модели.


Исполнительный директор BYD Ванг Чуанфу (Wang Chuanfu) ожидает, что компания снизит цену на F3DM до 109800 юаней (16062$) как только начнется массовый выпуск этой модели, что должно подстегнуть продажи. Еще одна сложность, которую надо преодолеть компании, это отсутствие зарядных станций - на данный момент их явно недостаточно. В то время как это проблема решается за счет постройки новых станций, возможно, компании стоит уделить больше внимания решению возникающих у потребителей вопросов - особенно в том, что касается надежности батарей.



Партнеры: