Обзоры

Новый проект Segway и GM

Новый проект Segway и GM

Подождите секундочку, сейчас проверим какое число - нет, первое апреля уже прошло! А значит, сообщение о сотрудничестве General Motors и Segway - правда.

Проект P.U.M.A (личое городское мобильное транспортное средство) будет разрабатывать самобалансирующееся двухколесное транспортное средство, способное развить скорость в 35 миль в час, что намного превышает скорость Segway (12миль в час) на протяжении 35 миль.

Вместо наиболее распростаненной единой "мотоциклетной" линии расположения колес, это транспортное средство возьмет на вооружение устройство, нашедшее свое применение в первом персональном транспортере Segway. Литиевые батареи будут иметь достаточный заряд для того, чтобы проехать до 35 миль на одной зарядке. Еще одной интересной особенностью является способность каждой машины общаться с транспортными средствами вокруг нее, что снизит риск аварий и будет способствовать регулированию транспортного потока.

Цена пока не названа, но первоначальные прогнозы оценивают стоимость владения двухместным автономным транспортным средством примерно в четверть цены "традиционного" автомобиля. Проект P.U.M.A. официально будет представлен на Нью-Йоркском автосалоне на этой неделе.



Партнеры: