Автоновинки

Ford Explorer - новая версия

Новая версия внедорожника Ford Explorer выйдет для широкого круга потребителей в 2013 году. Это будет уже пятое поколениепопулярных внедорожников.

Увидеть новинку можно будет посетив автосалон мас моторс отзывы о котором говорят, что там можно увидеть все самое новое и интересное. Но давайте и о самой новинке…

По внешнему виду новый Эксплорер напоминает кроссовер больших размеров, он легкий, плавный, спортивный, перемещается, несмотря на свои громадные размеры, просто стремительно. Авто представляет собой прекрасное решение для большой семьи, так как внутри могут с комфортом разместиться до семи человек.

Большая грузоподъемность и высокая вместимость багажника делают его привлекательным для любителей путешествия на большие расстояния. Прекрасно почувствовать себя за рулем большого, хорошо подчиняющегося вам автомобиля, несущегося по шоссе на огромной скорости!
Приборная панель оснащена двумя жидкокристаллическими дисплеями, на которые выводятся параметры движения, настройки и данные, полученные от бортового компьютера. Приятным сюрпризом является 8-дюймовый сенсорный экран на центральной консоли, на котором можно отслеживать изображение с камеры заднего наблюдения.

Дверь багажника снабжена электроприводом, обеспечивающим удобное и дистанционное управление открытием-закрытием крышки. Объем багажника составляет 595 л., но он легко увеличивается до 1240 л. за счет задних сидений.

Внедорожник Ford Explorer 2013 имеет отличную управляемость за счет системы интеллектуального полного привода, системы контроля траектории в повороте, системы, предотвращающей переворачивание автомобиля, системы адаптации к условиям на дороге, системы курсовой устойчивости, системы стабилизации прицепа. В стандартной комплектации находится шесть подушек безопасности.

Автомобиль имеет двигатель Cyclone V6 объемом 3.5 литра и мощностью 294 л.с. Расход топлива в загородном режиме составляет 10,3 л на 100 км пробега, что на 20 процентов меньше, чем у предыдущей модели. Для города расход составит 13,8 л на 100 км.

Поступление на рынок автомобиля ожидается в трех комплектациях: Base, XLT и Limited. Базовая комплектация отличается колесами, имеющими диаметр 17 дюймов, кондиционеров, круиз-контролем, MP3, системой MyFord, а также Wi-fi приемником. У комплектации XLT ожидается наличие 18-дюймовых колес, противотуманных фар, парковочного радара, спутникового радио, навигационной и мультимедийной SYNK системы. В комплектации Limited будут колеса 20 дюймов, камера заднего вида, кожаным салоном, подогревом передних сидений, двухзонным автоматическим климат контролем.

Форд Эксплорер версии 2013 года уже с успехом прошел тестовые испытания и готовится к внедрению в массовое производство.

Сборка автомобиля осуществляется в Чикаго. На российский рынок он будет поступать только в версии Limited по цене порядка 2 057 000 рублей.


Партнеры: