Автоновинки

Nissan привез в США новые спорт-версии Juke, 370Z и GT-R

Nissan устроил на Чикагском автосалоне североамериканскую премьеру сразу трех спортивных моделей. 

Главная из них — купе 370Z Nismo 2014 модельного года. Версия от Nismo снаружи отличается карбоновыми накладками на передней и задней частях, боковых зеркалах, а также по нижней части кузова. Узнаваемости модели придают легкие 19-дюймовые колесные диски Rays из кованого алюминия. На увеличение прижимной силы и улучшение аэродинамики работают спойлеры Nismo. Кстати, подвеска у этой версии также была доработана, а тормозные механизмы получили диски увеличенного диаметра. В салоне купе появились новый руль с отделкой алькантарой, красный тахометр Nismo, алюминиевые накладки на педали и кожаная отделка рычага коробки передач.

Двигатель у 370Z Nismo остался прежним — это 3,7-литровый V6 мощностью 350 л.с. Работает он в паре с 6-ступенчатой механикой. Последняя оснащена системой, которая оптимизирует обороты двигателя для более мягкого переключения передач. В продажу в США новинка поступит летом этого года. Она дополнит уже существующую линейку модели, в которую входят купе и родстер 370Z. На все новые модели, запчасти nissan заказывать можно в интернет магазинах.

Другая любопытная новинка для США — 545-сильный спорт-кар Nissan GT-R в ограниченной версии Track Edition. Для американцев предназначено лишь 150 таких автомобилей, которые поступят в продажу в мае.  

Наконец, на автосалоне в Чикаго впервые в США демонстрируется кроссовер Juke Nismo. Он оснащен доработанным турбомотором объемом 1,6 литра и мощностью 197 л.с. По сравнению с серийным Juke, версия Nismo предлагает почти 100 доработок. Среди них — спортивные сиденья, 18-дюймовые диски, а также аэродинамические элементы, увеличивающие прижимную силу на 37%.


Партнеры: